Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ходорковский называет предъявленные обвинения нелепыми
16.07.2004
Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский называет предъявленные ему обвинения нелепыми и бездоказательными.
"В частности, меня обвиняют в хищении акци ОАО "Апатит" и НИИУИФ. В ходе судебного разбирательства я докажу, что это неуклюжая попытка списать на меня те ошибки, которые были допущены в законодательстве в эпоху приватизации", - сказал Ходорковский в ходе судебного процесса в Мещанском суде Москвы.

По словам экс-главы "ЮКОСа", прокуратура фактически обвиняет его в том, что он отказался переложить деньги из одной своей компании в другую. "То есть, мне предъявлено обвинение в том, что я не переложил деньги из одного своего кармана в другой, по-моему, это несколько нелогично", - сказал экс-глава "ЮКОСа".

Касаясь эпизода обвинения о переводе денежных средств компании "ЮКОС" на счета Гусинского, Ходорковский заявил: "Обвинять меня в том, чтобы Гусинский взял кредит у "ЮКОСа" под обеспечение активов "Медиа-Моста" и затем эти активы куда-то делись, по крайне мере смешно".

Ходорковский также отметил, что обвинения прокуратуры об уклонении от уплаты налогов также беспочвенны. По его словам, "ЮКОС" оплачивал налоги регулярно, легально и согласно действовавшему на тот момент законодательству.

В заявлении по поводу предъявленных обвинений Ходорковский также отметил, что он не хочет "чтобы кто-то имел возможность сказать, что я стараюсь прикрыться политическими декларациями от уголовных обвинений".

После заявления Ходорковского председательствующий судья Ирина Колесникова спросила экс-главу "ЮКОСа", на какой стадии он желает дать показания. На что Ходорковский ответил, что он будет выступать в конце - после исследования доказательств как обвинения, так и защиты.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ