Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Судьба референдума о защите западно-камчатского шельфа решится 1 сентября
22.08.2005
1 сентября кассационная инстанция Камчатского областного суда рассмотрит жалобу Совета народных депутатов (СНД) на решение суда Петропавловска об отмене постановления СНД о назначении даты проведения референдума о защите западно-камчатского шельфа от нефтегазовых разработок на 23 октября. Об этом корреспонденту Regnum 22 августа сообщила секретарь областной избирательной комиссии Инга Иринина.

По ее словам, до 29 августа комиссия рассмотрит вопрос о регистрации второй инициативной группы по проведению этого референдума. "К вопросам, которые предлагает эта инициативная группа, у прокуратуры, насколько я знаю, нет претензий. Но, даже если эта группа пройдет все необходимые процедуры: регистрацию и утверждение СНД вопросов на референдум, референдум 23 октября не состоится. Они не успевают по срокам. Вполне возможно, что референдума о защите западно-камчатского шельфа 23 октября и не будет. Последнее слова за областным судом", - сказала Иринина.

Как сообщалось ранее, суд Петропавловска-Камчатского отменил постановления Совета народных депутатов о назначении даты проведения референдума, который инициировала первая инициативная группа. Прокурор области Сергей Бажутов посчитал, что вопросы, которые предлагаются первой группой, находятся вне компетенции субъекта РФ и не могут выносится на референдум. Суд с ним согласился. Совет народных депутатов 15 августа направил в суд Камчатской области кассационную жалобу на решение суда Петропавловска.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ