Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Балтэнерго" представило в Минпромэнерго проект прокладки высоковольтного подводного кабеля по дну Финского залива для транспортировки электроэнергии из Ленинградской области в Финляндию
24.08.2005
Заместитель Министра Иван Матеров провёл первое заседание рабочей группы по реализации проекта прокладки высоковольтного кабеля по дну Финского залива для транспортировки электроэнергии из России в Финляндию. В заседании приняли участие представители Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, ФСТ России, концерна "Росэнергатом", экспертного сообщества.

Генеральный директор ОАО "Балтэнерго" Дмитрий Машковцев представил проект прокладки высоковольтного подводного кабеля по дну Финского залива для транспортировки до 8,7 млрд. кВт. ч. электроэнергии ежегодно из района деревни Керново (Ленинградская область) в район полуострова Муссало вблизи г. Котка в Финляндии. Стоимость проекта оценена примерно в 300 млн. евро. Срок окупаемости проекта, в зависимости от сценарных условий, — от 6 до 9 лет. Полученную прибыль планируется направить на строительство замещающих мощностей на Ленинградской АЭС. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Стороны обсудили перспективы реализации данного проекта с учётом энергетической политики Финляндии, а также перспектив развития энергетики Северо-Запада России. К следующему заседанию, которое пройдёт в первой половине сентября, участники рабочей группы представят свои замечания и предложения по реализации данного проекта. Как сообщил Директор Департамента ТЭК Анатолий Яновский, также будет подготовлен План деятельности рабочей группы.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ