Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Техаса рассмотрит иск компании Moncrief к "Газпрому" в сентябре
26.08.2005
Федеральный суд Северного округа штата Техас (United States District Court for the Northern District of Texas) в начале сентября может приступить к рассмотрению иска Moncrief Oil International, Inc к ОАО "Газпром" и его дочерним компаниям, сообщил консул генерального консульства России в Хьюстоне Кирилл Михайлов. "Судья еще не назначил точной даты первого слушания.

Как сообщает Газета.ru, ключевыми моментами процесса на данном этапе выступает сам иск, поданный адвокатами Moncrief Oil, и ходатайство адвокатов "Газпрома" об отводе на основании отсутствия юрисдикции. Ведется сопутствующее делопроизводство. Очередное развитие по делу (включая возможное первое слушание) ожидается в первой половине сентября", - сказал Михайлов. Иск Moncrief Oil к ОАО "Газпром", ОАО "Запсибгазпром" и ОАО "Севернефтегазпром" подан 7 июня 2005 г. "Суть иска Moncrief Oil сводится к требованию обеспечить интересы компании в разработке Южно-Русского газового месторождения, на которое Moncrief Oil претендует, опираясь на соглашение по месторождению, заключенное (но не реализованное) ориентировочно в 1997 г.", - пояснил представитель генконсульства России.

Как отмечается в документах "Газпрома", свои убытки от нереализации проекта совместного освоения Южно-Русского месторождения Moncrief оценивает в несколько миллиардов долларов.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ