Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вопрос о конвертации привилегированных акций РАО "ЕЭС России" может быть решен не ранее 2006 года, считают аналитики
26.08.2005
Вопрос о конвертации привилегированных акций РАО "ЕЭС России" в обыкновенные может быть решен не ранее 2006г., считают аналитики ФК "Уралсиб". Они отмечают, что подробной информации о конвертации пока нет, а коэффициенты обмена не определены. В то же время, считают специалисты, перспектива обмена акций может стать фактором, положительно влияющим на котировки привилегированных акций. Аналогичного мнения придерживаются и аналитики ИК "Велес Капитал", полагающие, что конвертация привилегированных акций РАО "ЕЭС России" в обыкновенные должна позитивно сказаться на ликвидности акций компании, которые в последнее время потеряли лидерство по оборотам на российских фондовых площадках. При этом, считают эксперты, держатели привилегированных акций могут рассчитывать на справедливые коэффициенты обмена. Об этом пишет РБК.

В свою очередь специалисты Альфа-банка напоминают, что ранее руководство РАО "ЕЭС России" заявляло, что владельцы привилегированных акций могут получить равные права с владельцами обыкновенных в ходе преобразования компании, в особенности, принимая во внимания факт пропорционального разделения энергохолдинга в 2006-2007гг. Однако, отмечают они, конвертация по принципу "один к одному" не является предпочтительной для государства, поскольку оно имеет всего 7% привилегированных акций РАО "ЕЭС России" по сравнению с 55-процентной долей в обыкновенных акциях энергохолдинга. Напомним, привилегированные акции составляют 4,8% уставного капитала РАО "ЕЭС России".

Менеджмент РАО "ЕЭС России" намерен в ближайшее время рассмотреть вопрос преобразования привилегированных акций в процессе реформирования энергохолдинга. На заседание совета директоров энергохолдинга данный вопрос планируется вынести не ранее октября с.г. В качестве одного из вариантов реализации данной задачи рассматривается конвертация привилегированных акций РАО "ЕЭС России" в обыкновенные по коэффициенту, определенному независимым оценщиком.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ