Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Деньги на достройку нефтепровода "Одесса-Броды" до польского города Плоцк могут появиться к октябрю 2006 г.
29.08.2005
Совместное украино-польское предприятия "Международное трубопроводное предприятие "Сарматия" планирует договориться с инвесторами о финансировании достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до польского города Плоцк к октябрю следующего года. Как передает Ukroil.com.ua, об этом сообщил генеральный директор компании Цезарий Филипович.

"Имеем амбициозный план через год получить ответ не только на вопрос, на каких условиях проект будет рентабельным, но также сформировать пул инвесторов", ≈ сказал он.

Филипович не исключил возможности финансирования проекта также за счет средств Европейского Союза, членом которого с мая 2004 г. является Польша, как способствующего усилению энергетической независимости страны и ЕС.

Однако, подчеркнул он, "Сарматия" намерена обращаться за помощью правительства Польши и Евросоюза только в том случае, если проект не сможет быть реализованным полностью за частные инвестиции.

"Если бизнес-план покажет, что проект не может быть полностью коммерческим, будем думать над тем, как покрыть разницу между тем, что готов обеспечить рынок и тем, чего не хватает для строительства", ≈ сказал Филипович.

Глава "Сарматии" также особо отметил, что проект не направлен против других участников нефтяного рынка, а наоборот может принести выгоду всем.

"Мы нацелены на использование увеличивающихся объемов добычи нефти, а не на замену существующих маршрутов", ≈ сказал он, заметив, что реализация проекта может открыть новые рынки сбыта не только для каспийской, но и для российской нефти.

Филипович заметил, что реализации проекта способствует подорожание нефти на мировых рынках и планируемое увеличение добычи этого сырья в Казахстане к 2015 г. в три раза до 150 млн. тонн в год.

Как сообщалось, "Сарматия" планирует начать переговоры с инвесторами о финансировании проекта в марте следующего года после подготовки предварительного бизнес-плана строительства участка "Броды-Плоцк" и его будущего использования.

ТЭО проекта подготовит консорциум из компаний SWECO PIC (Финляндия), ILF GmbH (Германия) и KANTOR (Греция) выигравший тендер Еврокомиссии, которая предоставила на проведение работ 2 млн. евро.

По предварительным оценкам, стоимость строительства участка "Броды-Плоцк" длинной около 560 км составит $400—500 млн.

Ранее проектом интересовалась американская нефтянная компания Shevron Texaco, добывающая нефть на Каспии.

О возможной поддержке также заявляли представители Европейского банка реконструкции.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ