Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лебедев подал жалобу на действия судьи Мещанского суда
30.08.2005
Глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев подал жалобу председателю Мосгорсуда на действия председательствующего судьи Мещанского суда Ирины Колесниковой, рассматривавшей дело Ходорковского, Лебедева и Крайнова. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.

"Лебедев подал жалобу на действия Колесниковой, которая ограничила его в сроках ознакомления с протоколом судебного заседания", - сказал Ривкин.

По его словам, жалоба была подана через администрацию следственного изолятора. Поводом для написания жалобы Лебедевым послужило предоставление "неполной копии протокола судебного заседания", отметил защитник.

По утверждению Лебедева, Мещанский суд не стал знакомить его с полным содержанием протокола судебного заседания, предоставив ему "дефектную, сокращенную, никем не заверенную, сфальсифицированную судом версию протокола".

Ривкин также добавил, что в понедельник Лебедев ознакомился с выявленными адвокатами расхождениями между протоколом судебного заседания и аудиозаписью, которая велась стороной защиты на всем протяжении процесса.

Вместе с тем адвокат напомнил, что Лебедев и защита подали предварительные замечания на протокол 24 августа. "В протоколе некоторые показания свидетелей заканчиваются на полуслове. Некоторые показания свидетелей изложены неверно", - сказал он. Адвокаты просят Мещанский суд скорректировать протокол судебного заседания с аудиозаписью, которая велась защитой в течение года в суде.

По словам другого адвоката Лебедева Елены Липцер, замечания Лебедева содержатся на 15 листах, в которых указан ряд несоответствий в протоколе судебного заседания.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ