Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и Волгоградская область подписали соглашение о мерах по обеспечению устойчивого функционирования и развития энергетики региона
30.08.2005
30 августа Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и глава Администрации Волгоградской области Николай Максюта подписали Соглашение о мерах по обеспечению устойчивого функционирования и развития энергетики Волгоградской области, сообщает пресс-служба РАО.

Так, РАО "ЕЭС России" подтверждает, что его дочерние акционерные общества, созданные в ходе реформирования ОАО "Волгоградэнерго", несут на территории Волгоградской области ответственность за техническое состояние, реконструкцию, перевооружение, а также безопасную эксплуатацию энергетических объектов, находящихся на их балансе. В Соглашении также говорится о том, что РАО "ЕЭС России" и Администрация Волгоградской области рассмотрят вопрос о передаче в собственность ММСК, МРСК и РСК муниципальных и бесхозяйных электрических сетей.

В соответствии с Соглашением, стороны совместно разработают "Программу совместных действий предприятий РАО "ЕЭС России" и Администрации Волгоградской области по обеспечению устойчивого функционирования и перспективного развития системы энергоснабжения Волгоградской области". При этом, Администрация Волгоградской области обязуется оказывать энергетикам содействие в разработке схем перспективного развития Волгоградской энергосистемы, с учетом информации о росте уровня электропотребления крупных городов.

Администрация области обязуется обеспечивать своевременную и полную оплату потребленной электрической и тепловой энергии бюджетными и бюджетозависимыми потребителями. В частности, при формировании регионального бюджета Администрация Волгоградской области будет предусматривать средства на оплату тепла и электроэнергии бюджетозависимыми потребителями региона в необходимом объеме, а также будет обеспечивать контроль за исполнением соответствующих статей бюджета.

Также Соглашение предусматривает необходимость совместной работы по формированию экономически обоснованных энерготарифов и определяет необходимость подготовки региональной программы по поэтапному прекращению перекрестного субсидирования различных групп потребителей электрической и тепловой энергии региона.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ