Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прибыль АО "Вентспилс нафта" за первые шесть месяцев 2005 года — 7,6 миллионов лат
30.08.2005
Прибыль концерна АО "Вентспилс нафта" после выплаты налогов за первые шесть месяцев 2005 года в соответствии с международными бухгалтерскими стандартами составляет 7,6 миллионов лат и 6,5 миллионов лат — согласно соответствующих законов Латвийской Республики и общепринятых бухгалтерских принципов. Показатели прибыли концерна АО "Вентспилс нафта" многократно превышают как прогнозируемую для этого периода прибыль — 0,3 млн. лат, так и показатели прибыли за аналогичный период времени в 2004 году, когда прибыль концерна АО "Вентспилс нафта" была 1,3 млн. лат, сообщает пресс-служба компании.

Нетто-оборот концерна АО "Вентспилс нафта" в январе-июне 2005 года составил 42,4 млн. лат, на 57% превысив прогнозы утвержденного советом АО Вентспилс нафта бюджета на 2005 год, предусматривающего нетто-оборот концерна для всего 2005 года в целом — 60 млн. лат и чистую прибыль 2005 года — 0,6 млн. лат.

Председатель правления АО "Вентспилс нафта" Ольга Петерсоне указывает: Первое полугодие 2005 года было временем активной работы, увенчавшееся успешными результатами финансово-экономической деятельности, увеличив показатели как оборота, так и прибыли концерна. Первые шесть месяцев 2005 года в деятельности АО "Вентспилс нафта" свидетельствуют о росте и высоком потенциале перспектив развития концерна, где все его предприятия в отчетном периоде стабильно работают на запланированном уровне или даже превышая прогнозируемые показатели.

За первые шесть месяцев 2005 года дочернее предприятие АО "Вентспилс нафта" ООО "Венстпилс нафта терминалс" на рекордно высоком уровне наблюдается перевалка автобензина — за упомянутый период времени перевалено на 0,7 млн. тонн автобензина больше, чем в соответствующем периоде 2004 года. Прирост груза бензина на ООО "Венстпилс нафта терминалс" связан с высоким спросом на этот продукт в Европе и США, а также с успешной политикой по привлечению клиентов, что выражается в предложении отличающейся от конкурирующих терминалов очень выгодной услуги — погрузки автобензина на большие танкера водоизмещением до 100 000 тонн. Это очень удобно для клиентов и существенно снижает расходы судового фрахта. На уровне января-июня 2004 года на ООО "Венстпилс нафта терминалс" сохраняется также объем переваливаемого дизтоплива.

В то же самое время на деятельность ООО "Вентспилс нафта терминалс" продолжают неблагоприятно влиять независящие от ООО "Венстпилс нафта терминалс" обстоятельства. Резко возросшие экспортные пошлины на нефть, которые установлены Россией, привели в результате к тому, что за отчетный период произошло снижение экспорта Российской нефти по железной дороге на 4 миллиона тонн, и в настоящее время этот вид деятельности фактически не используется Российскими экпортёрами нефти.

Оператор нефте- и продуктопровода ООО "ЛатРосТранс" в первом полугодии 2005 года завершил реализацию двух важных инвестиционных проектов, что в контексте с другими реализованными проектами инвестиционной программы в настоящее время существенно — до 7,5 млн. тонн дизтоплива в год — позволило увеличить мощность перекачки нефтепродуктопровода. Это строительство новой насосной станции в Илуксте и реализация отдельных этапов строительства насосной станции в Джуксте.

ООО "ЛатРосТранс" продолжило активную работу по устранению незаконных потерь дизтоплива из нефтепродуктопровода, повторно обращая внимание органов власти на государственный масштаб и значение данного вопроса, а также в сотрудничестве с правоохранительными структурами максимально борясь против упомянутых потерь. Еще более строгий контроль за потоками дизтоплива в нефтепродуктопроводе с начала отчетного периода ООО "ЛатРосТранс" обеспечивает с помощью нового, оснащенного новейшими технологиями узла учета дизтоплива, что является одним из наиважнейших элементов системы контроля и учета транзита нефтепродуктов.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ