Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2006 году капиталовложения нефтегазовых компаний в Томскую область составят 3 млрд. рублей
31.08.2005
В рамках формирования бюджета Томской области на 2006-й год заместитель губернатора Владимир Емешев провел ряд совещаний с руководителями предприятий нефтегазового комплекса. На обсуждение были вынесены предстоящие планы нефтегазовых компаний по объемам добычи нефти и капиталовложений в развитие сырьевой отрасли области.

29 августа вице-губернатор провел совещание с руководителями НК "ЮКОС" и ОАО "Томскнефть". В нем приняли участие академик РАН, член совета директоров НК "ЮКОС" Алексей Конторович, вице-президент НК "ЮКОС-ЭП" Владимир Мангазеев, исполняющий обязанности управляющего компании "Томскнефть" Олег Сараев. Они ознакомили Владимира Емешева с планом мероприятий на 2006-й год, в котором предусмотрены меры, направленные на удержание падения добычи нефти, а начиная с 2007-го года, роста объемов добычи.

Во вторник, 30 августа, заместитель губернатора встретился с руководителями предприятий нефтегазового комплекса, не так давно обосновавшимися на томской земле. Среди них были главный геолог ЗАО "Томская нефть" Сергей Седунов и заместитель генерального директора предприятия Валентин Лычев, главный инженер ОАО "Восточная транснациональная компания" Александр Каратаев, генеральный директор ЗАО "Соболиное" БЕНОДЕТ ЛТД Валерий Габриэлян, генеральный директор ООО "Норд Империал" и ООО "Сибинтернефть" Александр Корчик, генеральный директор ОАО "Томская нефтегазовая компания" Владимир Костылев и главный геолог компании Радий Ким, главный геолог ООО "Средне-Васюганское" Игорь Сизиков и главный инженер предприятия Владимир Пурин.

Как отметил вице-губернатор Владимир Емешев, положительные тенденции в развитии нефтегазового комплекса области есть. Если еще год-два назад новые недропользователи все вместе добывали нефти в пределах 200-300 тысяч тонн в год (без "Томскнефти"), то в 2006-м году они планируют добывать более 1,5 млн. тонн. Это говорит о том, что в область пришли серьезные фирмы, намеренные развивать свой бизнес. Владимир Емешев положительно оценил тот факт, что в последнее время изменилась ситуация с малодебетными месторождениями. Если раньше 80% таких месторождений выставлялось на перепродажу, то теперь число перепродаваемых месторождений уменьшилось в несколько раз, и в их развитие стали вкладывать средства. По предварительным подсчетам, в 2006 году капиталовложения составят 3 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации области. Немаловажен и тот факт, что малые недропользователи намерены наращивать сырьевую базу и готовы участвовать в аукционе, который пройдет осенью этого года.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ