Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан проведет аукцион на право пользования недрами на своих западных нефтеносных территориях
02.09.2005
Татарстан в ноябре 2005 года проведет аукцион на право пользования недрами в Алексеевском и Чистопольском районах - своих самых западных нефтеносных территориях. Об этом сообщил руководитель Территориального агентства по недропользованию по РТ Равиль Мутыгуллин, передает AK&M.

На аукцион по выдаче лицензий на право пользования недрами будут выставлены Алексеевский участок-2, Базарно-Матакский участок-2, Юхмачинский участок-1 и Юхмачинский участок-2. Здесь уже проводились исследования за счет государства, по результатам которых сделаны прогнозы о наличии нефти.

Победитель аукциона сможет пользоваться соответствующими участками с правом поиска, оценки, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. Он будет обязан за 5 лет провести определенные работы по геологическому изучению участка.

Из расчета предполагаемых запасов нефти на неосвоенных месторождениях цена за одну тонну нефти приблизительно будет начинаться от $3,6 (около $0,5 за баррель).

Кроме того, 5 сентября начнется прием заявок на право пользования недрами Базарно-Матакского участка-1, Булгарского, Апастовского, Тетюшского, Алексеевского-1 и Трудолюбовского-1 участков. В настоящее время на стадии утверждения в Минприроды РФ находится перечень еще 6 участков недр, где наличие нефти не гарантировано. Они будут отдаваться в аренду на 5 лет на заявочной основе. В случае если за 5 лет организация найдет на выбранных участках нефть, она получит лицензию на право пользование недрами. Напомним, что заявочная форма применяется для участков недр с недоказанной нефтеносностью, где геологическое изучение еще не проводилось.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ