Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil совместно с "КазМунайГазом" до конца 2005 года разработают предварительный проект оценки морской структуры Абай
05.09.2005
Норвежская государственная нефтяная компания Statoil в рамках недавно подписанного с АО "НК "КазМунайГаз" соглашения о сотрудничестве в разработке запасов каспийского моря, в течение ближайшего полугода планируют разработать предварительный проект оценки углеводородного участка Абай в казахстанском секторе Каспийского моря. Об этом Kazakhstan today сообщил генеральный менеджер Statoil по Казахстану Пер Эйнар Реттедал.

По его словам, до конца 2005 года совместно с КМГ будут, прежде всего, спрогнозированы запасы углеводородов, проведены необходимые оценочные работы, определено количество разведочных скважин, которые предстоит пробурить. "Очень важная часть предварительной оценки - это определение будущих путей транспортировки нефти", - отметил он.

П. Э. Реттедал отметил, что возможно, предварительная оценка проекта Абай может быть готова и в более короткие сроки. Затем будет составляться технико-экономическое обоснование проекта, определяться финансовые затраты.

Он также добавил, что уже в следующем году Statoil и КМГ планируют подписать рамочное соглашение, в котором будут проработаны финансовые вопросы.

"Норвежская компания заинтересована принять участие во всей цепочки разработки участка Абай, начиная с разведки и заканчивая освоением и транспортировкой углеводородов", - подчеркнул он.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ