Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители СвЖД и ОАО "Новатэк" подвели итоги первых трех месяцев опытно-промышленной эксплуатации Пуровского завода по переработке конденсата
08.09.2005
Рабочая встреча, посвященная организации перевозок продукции Пуровского ЗПК и развитию железнодорожной инфраструктуры в районе разъезда Лимбей Сургутского отделения Свердловской железной дороги (СвЖД), состоялась в г. Новый Уренгой. В совещании принимали участие начальник дорожного центра фирменного транспортного обслуживания (ДЦФТО) СвЖД Владимир Черных, первый заместитель Председателя Правления ОАО "Новатэк" Михаил Попов, начальник Сургутского отделения СвЖД Сергей Суворин, генеральный директор ООО "Нова-ЗПК" (Пуровский ЗПК) Борис Фельдман, генеральный директор ООО "НоваТранс" Станислав Трапезников.

Как сообщила пресс-служба ОАО "РЖД", участники совещания отметили высокую эффективность сотрудничества в период строительства и опытно-промышленной эксплуатации первой очереди Пуровского ЗПК и связанных с ним объектов железнодорожной инфраструктуры. За первые три месяца работы завода, в мае-июле 2005 г., ежемесячные объемы грузовых железнодорожных перевозок продукции ОАО "Новатэк" ежемесячно увеличивались и в июле 2005 достигли 135 тыс. тонн. В IV квартале этот показатель планируется увеличить до 180 тыс. тонн в месяц и погрузить к концу 2005 г. около 1,1 млн. тонн продукции ЗПК.

В ходе рабочей встречи принято решение о подготовке всех строительных объектов по разъезду Лимбей к приемке государственной комиссией, которая должна состоятся до 1 октября 2005 г. На сегодняшний день здесь проложено два новых пути, построена компрессорная станция, железнодорожный переезд на пути разъезд Лимбей-ст. Заводская, оборудовано освещение станционных путей. После подписания членами госкомиссии акта о приемке разъезда Лимбей СвЖД направит запрос в Министерство транспорта РФ о переводе разъезда Лимбей в разряд станции. Согласно договору, заключенному ранее между ОАО "Новатэк" и Свердловской железной дорогой, весь имущественный комплекс станции будет передан в эксплуатацию СвЖД.

До конца 2005 года на станции Заводская (Пуровский ЗПК) планируется завершить работы по строительству эстакады для осмотра цистерн, железнодорожных путей №8, №18 и №19, а также здания объединенного транспортного цеха.

По просьбе ООО "НоваТранс" в ближайшее время будет решен вопрос о приписке к станции Пуровск 1800 цистерн парка РЖД для вывоза продукции Пуровского ЗПК на станцию Белое море (Октябрьская магистраль).

На совещании также были рассмотрены вопросы совершенствования технологии в целях сокращения сроков обработки вагонов на станции Заводская, ввода в эксплуатацию автоматизированных рабочих мест ("АРМ слежения" и "АРМ приемосдатчика").
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ