Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин и Шрёдер приняли совместное российско-германское заявление о сотрудничестве в области энергетики
09.09.2005
Президент РФ Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Герхард Шрёдер 8 сентября в Берлине приняли совместное российско-германское заявление о сотрудничестве в области энергетики, сообщает пресс-служба президента России.

Президент РФ и Федеральный канцлер Германиия приветствуют достигнутый за последнее время прогресс в сотрудничестве российских и германских предприятий в области энергетики, говорится в заявлении.

Также отмечается, что сотрудничество в энергетической сфере имеет важное значение для обеих стран. Россия является самым крупным поставщиком энергии для Германии, а Германия — самым крупным импортером энергии из России. Обе страны связывает более чем сорокалетняя история успешных отношений в области энергетики. На этой основе Россия и Германия намерены и далее укреплять свои отношения в энергетической сфере в духе долгосрочного стратегического энергетического партнерства на благо обеих стран и Европы в целом.

Исходя из чрезвычайно важного значения энергетического комплекса для устойчивого развития, стороны подчеркивают необходимость проведения скоординированной политики в области энергетики, преследующей в одинаковой мере цель обеспечения бесперебойности поставок, рентабельности и экологической чистоты.

Президент Российской Федерации и Федеральный канцлер Федеративной Республики Германия приветствуют решение российских и германских предприятий совместно реализовать проект Североевропейского газопровода, который дополнит и диверсифицирует существующую сеть газопроводов.

Напомним, что 8 сентября "Газпром", BASF и E.ON Ruhrgas подписали соглашение о строительстве СЕГ.

Главы государств подчеркивают, что общей целью является дальнейшее улучшение рамочных условий для интенсификации сотрудничества на предпринимательском уровне, в т.ч. с использованием возможностей, предусмотренных Киотским протоколом, говорится в совместном заявлении. Важным вкладом в достижение этой цели станет запланированный российско-германский энергетический форум.

Стороны рассматривают предстоящий в 2006г. под председательством России саммит ведущих экономических держав мира как хорошую возможность обсудить в рамках "Группы восьми" долгосрочную стратегию глобальной энергетической безопасности.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ