Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" планирует в ноябре подписать соглашение с "РУСАЛом" о достройке Богучанской ГЭС и строительстве алюминиевого завода
09.09.2005
РАО "ЕЭС России" планирует в ноябре подписать партнерское соглашение с компанией "Русский алюминий" о совместном участии в проекте достройки ОАО "Богучанская ГЭС" и строительства алюминиевого завода. Об этом, выступая на Третьем всероссийском совещании гидроэнергетиков в Жигулевске, заявил предправления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

По его словам, подписание документа позволит начать работу над проектом уже в 2006 году.

Напомним, РАО "ЕЭС России" и "РУСАЛ" в начале июля подписали меморандум о намерениях по совместной реализации этого проекта. По предварительным подсчетам, общая стоимость проекта составит около $3 млрд. В соответствии с документом, стороны должны были в течение 4 месяцев рассмотреть параметры экономической эффективности проекта и изучить соответствующие юридические аспекты.

В соответствии с меморандумом, проектом будет управлять специально созданная совместная компания, в Совет директоров которой войдут одинаковое число представителей "ГидроОГК" и "РУСАЛа". Кроме того, меморандум предусматривает паритетное финансирование и управление реализацией проекта, который, согласно имеющимся планам, займет от 5 до 7 лет.

Установленная мощность Богучанской ГЭС составит 3 тыс. МВт, годовой объем выработки - 17,6 млрд. кВт ч. Мощность нового алюминиевого завода, который станет одним из основных потребителей электроэнергии, вырабатываемой на станции, оценивается в 500-600 тыс. т в год.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ