Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд удовлетворил требования ФАС в отношении "Ульяновскнефтепродукта"
12.09.2005
8 сентября Федеральный арбитражный суд Поволжского округа завершил длившееся более двух лет дело по факту незаконной покупки ЗАО "Ульяновскнефтепродукт" (дочерней компанией НК "ЮКОС") десяти автозаправочных комплексов.

Напомним, что автозаправочные комплексы были приобретены ЗАО "Ульяновскнефтепродукт" в нарушение порядка, предусмотренного ст. 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", без получения предварительного согласия антимонопольного органа. Как было установлено специалистами Управления, в результате совершения сделки произошло возникновение и усиление доминирующего положения ЗАО "Ульяновскнефтепродукт" на рынке розничной реализации нефтепродуктов, что привело к ограничению конкуренции. 30 января 2003 года Управление обратилось с иском в арбитражный суд Ульяновской области с требованием признать сделки купли-продажи недействительными.

В ходе длительного судебного разбирательства Управление ФАС по Ульяновской области доказало свою правоту - судом удовлетворены требования антимонопольного органа и участники сделки, сумма которой составила более $6 млн, должны осуществить двустороннюю реституцию (возврат в первоначальное положение), сообщает пресс-служба ФАС России.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ