Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго РФ готово обсуждать вопрос корректировки тарифов на электроэнергию в связи с инфляцией
13.09.2005
Минпромэнерго РФ готово обсуждать проблему, связанную с корректировкой предельных уровней роста тарифов на электроэнергию в связи с темпами инфляции выше прогнозного уровня. Как передает Интерфакс, об этом заявил замруководителя профильного департамента министерства Вячеслав Кравченко на инвестиционной конференции во вторник в Москве.

Как уже сообщалось, в минувшую пятницу председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что предложит правительству РФ рассчитывать предельный уровень роста тарифов с 2007 г. исходя из реальных темпов инфляции, а не прогнозных, как это происходит сейчас.

"Эта идея отчасти представляется здравой и ее надо обсуждать", - отметил В.Кравченко.

Представитель Минпромэнерго также отметил, что сейчас активно обсуждается проблема перекрестного субсидирования в электроэнергетике, но, по его мнению, решить ее не удастся в этом году. По его словам, ведомства в настоящее время "достаточно активно обсуждают вопросы, связанные с введением социальной нормы потребления электроэнергии", и постараются, "чтобы к моменту формирования проекта бюджета на 2007 г. были подготовлены планы, какие суммы выделять регионам для компенсации разницы (между реальным тарифом и экономически обоснованным в рамках социальной нормы - ИФ)".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ