Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ОГК-5" совместно с Deutsche Bank начинает размещение неспонсируемых GDR на европейских биржах
19.09.2005
19 сентября в рамках программы повышения капитализации компании и расширения круга потенциальных инвесторов, "ОГК-5" совместно с Deutsche Bank начинает размещение неспонсируемых GDR (глобальные депозитарные расписки) на европейских биржах "The London Stock Exchange" (Лондон) и "Deutsche Boerse" (Франкфурт).

Начиная с сегодняшнего дня, акционеры "ОГК-5" имеют возможность выпускать неспонсируемые GDR на свои акции, которые позволяют участвовать во "внесписочных" торгах на указанных европейских биржах, сообщает пресс-служба компании. Это первый пример выхода на международный фондовый рынок крупной российской генерирующей компании, созданной в ходе реформы отечественной энергетики.

Как отметил директор компании Prosperity Capital Management, крупного миноритарного акционера "ОГК-5", Александр Бранис, миноритарии "ОГК-5" высоко оценивают усилия менеджмента по повышению капитализации компании и полностью поддерживают программу выпуска неспонсируемых GDR, позволяющую акционерам выйти на международные фондовые рынки.

По словам директора аналитического управления компании "Ренессанс Капитал" Александра Бурганского, интерес к акциям "ОГК-5" со стороны европейских фондов будет расти, что объясняется как поиском инвесторами новых возможностей на фондовом рынке, так и планами самой компании по увеличению капитализации.

Напомним, что на сегодняшний день доля миноритарных акционеров в уставном капитале "ОГК-5" составляет 9,8%. При реорганизации компании в форме присоединения Конаковской ГРЭС к "ОГК-5" в соответствии с действующим законодательством будет проведена дополнительная эмиссия акций "ОГК-5", которая позволит всем акционерам Конаковской ГРЭС конвертировать свои акции в акции "ОГК-5". Исходя из программы перехода компании на единую акцию, доля миноритарных акционеров в "ОГК-5" ориентировочно увеличится до 12,5% (это соответствует 49% акций Конаковской ГРЭС принадлежавших миноритарным акционерам, с учетом утвержденного коэффициента обмена).
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ