Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко договорился с нефтяными компаниями о введении до конца года моратория на цены на топливо на внутреннем рынке
20.09.2005
Глава Минпромэнерго России Виктор Христенко провел совещание с участием представителей ведущих российских нефтяных компаний. В ходе обмена мнениями относительно влияния ценовой ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов на развитие отраслей российской промышленности, сельского хозяйства, бюджетного сектора была достигнута договоренность о введении компаниями моратория на рост цен на топливо до конца года.

В совещании принимали участие представители "Роснефти", "Сургутнефтегаза", "ЛУКОЙЛа, "Сибнефти", ТНК-BP и "Татнефти", сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

В Минпромэнерго рассчитывают на то, что к решению, принятыми ведущими российскими нефтяными компаниями присоединятся и другие участники рынка нефтепродуктов.

Как заявил после встречи с нефтяниками Виктор Христенко, в качестве одной из системных долгосрочных мер, способных стабилизировать цены на внутреннем рынке нефтепродуктов предполагается проработать возможность ввести налоговые каникулы по НДПИ при разработке новых месторождений. Это позволит нарастить темпы прироста добычи, по которым в этом году наблюдается нежелательное отставание. Изменения связанные с НДПИ должны коснуться и механизма, который привязывает величину налога к мировым ценам на нефть. Необходимо отвязать цены на внутреннем рынке от колебаний мировых биржевых котировок. Все эти вопросы будут прорабатываться в ближайшее время совместно с ведомствами финансово-экономического блока Правительства РФ.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ