Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации предлагает правительству рассмотреть вопрос о снижении НДС и ставки НДПИ
20.09.2005
Совет Федерации предлагает правительству рассмотреть вопрос о снижении НДС с 18 до 13%, а также о снижении ставки НДПИ. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов во вторник журналистам после заседания совета палаты.

В среду, 21 сентября Совет Федерации на пленарном заседании рассмотрит обращение к правительству РФ в связи с повышение цен на топливо, сообщил С.Миронов.

Он подчеркнул, что Совет Федерации намерен предложить правительству принять конкретные меры по стабилизации цен на топливо, в том числе на бензин, на внутреннем рынке, а также снизить НДС до 13% и изменить алгоритм расчета НДПИ.

В настоящее время ставка НДПИ рассчитывается в зависимости от цены на нефть на внешнем рынке. Необходимо рассчитывать ставку НДПИ, не привязывая ее к экспортным ценам на нефть, сказал С.Миронов. Кроме того, он сообщил, что в среду в обращении к правительству РФ Совет Федерации намерен рекомендовать правительству выделить за счет резервных средств специальные субвенции для регионов в связи с компенсацией потерь от роста цен на энергоносители. Выделение этих средств поможет регионам завершить проведение сельхозработ, а также закупить топливо на зимний период.

По словам С.Миронова, "есть сговор по повышению цен на бензин". Он отметил, что у государства есть рычаги управления ситуацией, в том числе по оперативному возврату НДС нефтяным компаниям.

Председатель Совета Федерации положительно оценил решение основных нефтяных компаний заморозить цены на нефтепродукты, однако, по его словам, рост цен продолжится через несколько месяцев и, например, с 1 января 2006 г. можно ожидать "скачок цен на 25%".

Совет Федерации на пленарном заседании в среду также рассмотрит вопрос о подготовке объектов ЖКХ РФ к предстоящему зимнему сезону. Он сообщил, что Совет Федерации будет предлагать правительству выделить на эти цели регионам 15 млрд руб. На заседании Совета Федерации с докладом по этому вопросу выступит регионального развития РФ Владимир Яковлев.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ