Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Союза нефтегазопромышленников: Российские нефтяные компании могут долгое время сдерживать рост цен на бензин лишь при поддержке правительства
20.09.2005
Российские нефтяные компании могут долгое время сдерживать рост цен на бензин, но для этого им нужна поддержка правительства РФ. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

"У государства есть варианты компенсации тех потерь, с которыми могут столкнуться нефтяники. В частности, некоторые налоговые послабления, поскольку 56 проц цены на бензин составляют различные налоги", - отметил Г.Шмаль. По его словам, "такая практика существует во многих государствах, в том числе и нефтедобывающих".

Глава отраслевого союза подчеркнул необходимость "четкой и гибкой политики в нефтяной сфере, которая была бы понятной как нефтяникам, так и обычным людям".

Г.Шмаль также считает, что "в России невозможен украинский сценарий, когда после решения правительства заморозить цены на топливо в стране начался бензиновый кризис". "На Украине власть запретила рост цен волевым порядком, у нас же речь идет о влиянии на ситуацию со стороны государства, а не о регулировании и запрещении", - отметил Г.Шмаль.

Накануне ведущие российские нефтяные компании приняли решение заморозить до конца года цены на бензин. Такое решение нефтяных компаний не противоречит мерам по реформированию налоговой системы топливно-энергетического комплекса, заявил накануне источник в Минпромэнерго РФ, комментируя итоги встречи главы министерства Виктора Христенко с руководителями крупнейших нефтяных компаний.

Он также подчеркнул, что "при принятии решения со стороны государства на нефтяные компании не было никакого давления". По его словам, "министр и Минпромэнерго выступили в роли арбитра и площадки, где такое соглашение можно заключить", сообщает Прайм-ТАСС.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ