Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аукцион на право изучения и освоения Восточно-Сугдинской нефтеносной площади будет объявлен до конца 2005 г.
20.09.2005
До конца 2005 г. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявит аукцион на лицензирование Восточно-Сугдинской нефтеносной площади, расположенной в Иркутской области. Об этом Байкальской Службе Новостей сообщил начальник Территориального агентства по недропользованию (Иркутскнедра) Владимир Назарьев. Ранее планировалось объявить тендер в августе и провести уже в октябре.

По словам Владимира Назарьева, в настоящее время пересматривается в сторону ужесточения проект условий торгов, переданный Иркутскнедра в Роснедра еще в 2004 г. В частности, будет увеличена стартовая стоимость лицензии на геологическое изучение, разведку и освоение нефтяного месторождения, установлены более жесткие сроки и объемы добычи.

Напомним, Восточно-Сугдинская площадь была включена в программу лицензирования первоочередных объектов Иркутской области на 2003-2003 гг., которую утвердило Министерство природных ресурсов РФ (МПР). Заявки на конкурс на доразведку месторождения подали пять компаний, в том числе ОАО "НК "ЮКОС", ОАО "ТНК-ВР" и ОАО "Газпром". Однако затем МПР приняло решение выдавать сквозную лицензию, предполагающую впоследствии освоение участка. Как пояснил Владимир Назарьев, прежние заявки считаются недействительными. Претенденты на получение лицензии должны заявить о своем намерении после того, как будет объявлен аукцион.

Свой интерес к участию в торгах уже подтверждала российско-британская компания ТНК-ВР. Кроме того, о планах на получение права геологической разведки и добычи углеводородов на Восточно-Сугдинской площадке заявил "Сургутнефтегаз", который собирается построить нефтепровод мощностью 26 млн. тонн нефти в год с Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на территории республики Саха (Якутия), до Усть-Кута.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ