Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" отправляет первый крупнотоннажный танкер с нефтепродуктами
20.09.2005
Сегодня с нефтяного терминала "ЛУКОЙЛ-II" (остров Высоцкий, Ленинградская область) отправлен первый крупнотоннажный танкер с нефтепродуктами "ЛУКОЙЛа", сообщает пресс-служба компании.

Таким образом, "ЛУКОЙЛ" впервые в России начал крупнотоннажные танкерные перевозки нефтепродуктов, что позволяет существенно снизить стоимость их транспортировки и, соответственно, повысить экономическую эффективность этого вида бизнеса.

Танкер "Петропавловск" ("Совкомфлот") доставит европейским потребителям около 80 тыс. тонн вакуумного газойля, произведенного на нефтеперерабатывающих заводах Компании в Ухте, Нижнем Новгороде и Перми.

Танкер "Петропавловск" с двойным корпусом построен в Японии в 2002 г.

Загрузка крупнотоннажных танкеров на терминале "ЛУКОЙЛ-II" стала возможной после завершения дноуглубительных работ в акватории терминала. В настоящее время глубина на фарватере составляет 15,4 м, у причала - 14,5 м.

Первая очередь терминала была введена в эксплуатацию в июне 2004 г., вторая — в апреле 2005. После завершения строительства третьей очереди в 2006 г. полная проектная мощность терминала составит около 12 млн. тонн в год.

Строительство терминала ведется совместно с ведущей американской инжиниринговой компанией ФЛЮОР КОРПОРЕЙШН (Fluor Corporation). Кредит на строительство терминала предоставил американский частный инвестиционный фонд HBK Fund. Гарантами по кредиту выступили государственное агентство США по страхованию частных инвестиций за рубежом (OPIC - Overseas Private Investment Corporation) и банк "Кредит Сюисс Ферст Бостон" (Credit Suisse First Boston). "ЛУКОЙЛ" впервые привлек кредитные средства на столь длинный период, не используя при этом свою экспортную выручку в качестве залога. Со своей стороны, ОПИК впервые в своей практике профинансировал проект, в котором 100% акционерного капитала принадлежит российской компании.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ