Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии и реформе РАО "ЕЭС России" одобрил конвертацию акций ТГК в обыкновенные
21.09.2005
Комитет по стратегии и реформе РАО "ЕЭС России" одобрил предложение миноритарных акционеров конвертировать все акции компаний, входящих в ТГК, в обыкновенные. Об этом AK&M сообщил один из участников заседания.

По его словам, комитет решил, что целесообразно конвертировать одну привилегированную и одну обыкновенную акции РГК в одну обыкновенную акцию ТГК с одним коэффициентом.

Представитель КЭС предлагал конвертировать акции с коэффициентом, максимально близким к единице. Комитет не принял решение в отношении коэффициента обмена акций.

По схеме, предложенной КЭС, РАО "ЕЭС России" не должно потерять контроль над ТГК, для этого энергохолдинг может выкупить необходимый для этого пакет акций у миноритарных акционеров РГК еще до реорганизации. Еще один вариант - кто-то из акционеров региональной генерирующей компании голосует против реорганизации и предъявляет свои акции к выкупу. После этого компания должна выкупить пакет и погасить акции. При этом доли остальных акционеров возрастут.

Напомним, вопрос о конвертации акций ТГК будет рассмотрен на одном из ближайших Советов директоров РАО.

Напомним, ранее РАО совместно с миноритарными акционерами региональных генкомпаний, входящих в соответствующие ТГК, провело конкурсы для обеспечения процесса формирования целевой структуры шести ТГК, по результатам которых инвестбанком ТГК-2 был выбран "Тройка Диалог", инвестбанком ТГК-5 - "Вэб-инвест Банк", ТГК-6 - "Альфа-Банк", по ТГК-4, ТГК-8 и ТГК-9 - ОФГ. Инвестбанки будут оценивать рыночную стоимость акций РГК, определять справедливые финансовые условия присоединения РГК к ТГК или обмена акций РГК на акции ТГК, и в том числе определять коэффициенты конвертации или обмена акций, а также обеспечивать взаимодействие с акционерами РГК в процессе формирования целевой структуры ТГК. К августу-ноябрю 2005 г. они должны были представить их на рассмотрение Совета директоров РАО и, кроме того, обеспечить проведение собраний акционеров РГК и ТГК в IV квартале текущего года.

Отбор инвестбанков по другим ТГК будет осуществлен позже, с учетом срока завершения реорганизации соответствующих АО-энерго.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ