Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Иточу" намерены развивать сотрудничество по глубокой переработке углеводородного сырья Восточной Сибири
21.09.2005
Сегодня в "Газпроме" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров "Иточу Корпорэйшн" (Япония) Уичиро Нива. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух компаний. В частности, речь шла о взаимодействии в рамках реализации "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и стран АТР". Особое внимание было уделено перспективам реализации проектов по глубокой переработке углеводородного сырья Восточной Сибири на российской территории, говорится в сообщении "Газпрома".

На встрече также обсуждались вопросы сотрудничества в проектах по производству, транспортировке и реализации сжиженного природного газа (СПГ).

Перспективным направлением сотрудничества было признано совместное изучение проектов в области энергосбережения и охраны окружающей среды.

Кроме того, обсуждались возможности поставок труб для строительства морского участка Северо-Европейского газопровода.

"Иточу Корпорэйшн" ≈ головная компания группы предприятий, бизнес которых охватывает следующие основные направления: промышленные проекты, оборудование и автомобили; электроника, телекоммуникации и аэрокосмическая промышленность; энергетика, металлы и минеральное сырье; химия, лесоматериалы и потребительские товары; текстиль; пищевые продукты; финансы, недвижимость, страхование и логистика.

Через одну из своих дочерних компаний ≈ "СОДЕКО", "Иточу Корпорэйшн" участвует в проекте "Сахалин-1".

Компания "Иточу Корпорэйшн" развивает деловые отношения с ОАО"Газпром" в течение более 30 лет. В составе консорциума с японскими компаниями "Сумитомо" и "Мицуи" компания "Иточу Корпорэйшн" принимала участие в поставках труб для подводной части газопровода "Голубой поток".

В 1995 году "Иточу Корпорэйшн" вошла в состав членов Консультативного Совета по иностранным инвестициям в России.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ