Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Воздействие урагана "Рита" может стать "национальной катастрофой" для нефтяной отрасли экономики США - эксперт
22.09.2005
Воздействие урагана "Рита" может стать "национальной катастрофой" для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности США. Как сообщает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал в среду глава нефтедобывающей корпорации Valero Energy Corporation Билл Грихи.

В том случае, если приближающийся ураган серьезно повредит нефтеперерабатывающие заводы в штате Техас, в самое ближайшее время можно будет ожидать резкого взлета цен на бензин, отметил он.

Кроме того, продолжил Б.Грихи, "Рита" движется по Мексиканскому заливу, где расположены "множество платформ, с которых добываются как нефть, так и газ". "Никто не знает, что ураган сделает с ними, а если он еще и разрушит нефтеперерабатывающие заводы, то это неминуемо вызовет резкий рост цен на топливо", - подчеркнул эксперт.

То, что на буровых платформах в заливе прекращена нефтедобыча и эвакуирован весь персонал, уже оказывает негативное влияние на американскую нефтяную отрасль. Именно из региона Мексиканского залива США получают треть сырой нефти.

Кроме того, нефтяная отрасль американской промышленности еще не оправилась от последствий урагана "Катрина". В частности, в штате Техас пока не работают 4 нефтеперерабатывающих завода.

Вместе с тем ожидается, что основной удар по побережью США "Рита" нанесет именно в Техасе. В настоящее время это ураган пятой, самой высокой категории опасности. Скорость ветра в его эпицентре составляет 264 км/час.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ