Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла в 3-м чтении закон об образовании нового субъекта РФ в результате объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО
22.09.2005
Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем чтении закон "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа. Закон устанавливает условия и процедуру образования с 1 января 2007 г. нового субъекта Российской Федерации — Красноярского края — в границах существующих в настоящее время Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов.

Как сообщает Прайм-ТАСС, законом устанавливается переходный период (в течение 2007 г.) для завершения формирования органов государственной власти нового субъекта РФ. При этом предусматривается, что объем финансовой поддержки из федерального бюджета будет сохраняться до 2008 г. включительно в размере не ниже уровня, сложившегося в 2005 г., соответственно, по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам.

В течение переходного периода губернатор Красноярского края исполняет полномочия высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) нового субъекта РФ до вступления в должность первого губернатора нового субъекта РФ в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством. Полномочия губернаторов Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов прекращаются со дня образования нового субъекта РФ.

Формирование законодательного (представительного) органа государственной власти и исполнительных органов государственной власти нового субъекта РФ должно быть завершено не позднее 31 декабря 2007 г. Выборы депутатов Законодательного Собрания нового субъекта РФ первого созыва проводятся 15 апреля 2007 г. Законодательное Собрание нового субъекта РФ первого созыва избирается сроком на 5 лет и состоит из 52 депутатов.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ