Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ разработало ряд законопроектов, сдерживающих рост цен на нефть
22.09.2005
Правительство разработало ряд законодательных инициатив, которые во многом позволят сдержать рост цен на нефть и нефтепродукты. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава Минэкономразвития России Герман Греф, выступая в четверг в Госдуме.

Он пояснил, что фискальная составляющая в стоимости нефти и нефтепродуктов составляет 50% от стоимости продукции. Министр отметил, что именно регулирование этой части налоговой составляющей позволит во многом регулировать рост цен на нефтепродукты.

"Сейчас нами предприняты инициативы по четырем направлениям налогообложения", - сказал Греф. В частности, это дифференциация налога на добычу полезных ископаемых в зависимости от выработки нефтяных скважин.

Кроме того, предлагается создание специальных преференций для разработки новых месторождений. Необходимо принимать меры и для повышения качества добываемой нефти. Кроме того, по мнению министра, необходимо и налоговое регулирование на глубину и объемы переработки нефти.

Глава МЭРТ пояснил, что также рассматривается вопрос об отмене пошлин на ввоз оборудования для нефтеперерабатывающих предприятий и дифференциация акцизов по качеству нефтепродуктов.

"Это меры глобального характера, которые не могут быть приняты быстро", - пояснил Греф. Вместе с тем он добавил, что большая часть этих предложений будет в виде законопроектов внесена в Госдуму, и он выразил надежду, что они смогут вступить в силу с 2007 г.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ