Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Иркутскэнерго" инвестирует 1,2 млрд. руб. в строительство новой тепломагистрали в Иркутске
22.09.2005
ОАО "Иркутскэнерго" завершило первый этап модернизации системы теплоснабжения Иркутска на базе Ново-Иркутской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). 22 сентября проект был представлен губернатору Александру Тишанину в ходе его рабочего визита на объект с целью проверки подготовки энергокомпании к отопительному сезону.

Как сообщает Байкальская Служба Новостей, программа реконструкции включает строительство новой тепломагистрали от ТЭЦ до районной котельной "Свердловская" с последующим выходом в Правобережную часть Иркутска. Как сообщил исполнительный директор "Иркутскэнерго" Сергей Эмдин, проект оценивается более чем в 1,2 млрд. руб. Реализация его началась в 2004 г. Завершить строительство трубы планируется в 2008-м.

Первый этап проекта предполагал прокладку трубы до котельной "Свердловская", работающей на "дорогостоящем" мазуте. Строительство магистрали началось в 2004 году. В настоящее время объект стоимостью около 200 млн. рублей уже сдан в эксплуатацию. Через несколько дней весь Свердловский округ будет отапливать Ново-Иркутская ТЭЦ. Как отметил заместитель директора предприятия Игорь Бондаренко, это позволит вывести дорогой теплоисточник из работы и улучшит экологическую ситуацию в районе. Котельная, выбросы которой составляли до 400 тонн в год, а себестоимость тепла была выше в два раза, чем на основном теплоузле, будет законсервирована на неопределенный срок.

Второй этап проекта рассчитан на два-три года. За это время тепловую магистраль "продлят" до правого берега Ангары с перспективой подключения сетей Правобережного и Октябрьского округов. Стоимость работ — около 1 млрд. рублей. Новая труба позволит закрыть угольные и мазутные котельные, а также электробойлеры. При этом, по словам Игоря Бондаренко, работники закрывающихся предприятий перейдут на обслуживание магистрали. Так, все 16 сотрудников котельной "Свердловская" задействованы на первом участке теплотрассы.

Как отметил в ходе поездки Александр Тишанин, сооружение тепломагистрали "повлечет за собой закрытие неэффективных котельных, что скажется на сдерживании теплотарифов для населения". Кроме того, по мнению губернатора, этот проект стимулирует развитие строительства в Иркутске.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ