Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгорсуд снизил срок заключения Ходорковского и Лебедева с 9 до 8 лет
23.09.2005
Мосгорсуд 22 сентября снизил срок тюремного заключения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева с 9 до 8 лет, передает AK&M. Суд отменил приговор по эпизоду о растрате денег в пользу Владимира Гусинского за отсутствием состава преступления. Вместе с тем, Мосгорсуд отказался прекратить за истечением срока давности уголовное дело по обвинению в мошенническом завладении акциями НИИ удобрений и инсектофунгицидов.

Напомним, что 31 мая Мещанский суд столицы приговорил М.Ходорковского и П.Лебедева к девяти годам заключения в колонии общего режима за экономические преступления. Обвинение требовало 10-летнего тюремного срока. Суд признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновными по всем статьям обвинения, кроме эпизода с хищением 20% акций ОАО "Апатит" в 1994 году (производство прекращено за истечением срока давности).

М.Ходорковский находится под стражей с октября 2003 года, П.Лебедев - с июня. В результате дела ЮКОСа, стартовавшего летом 2003 года арестом П.Лебедева, нефтяная компания потеряла из-за налоговых претензий основное добывающее подразделение - Юганскнефтегаз, который достался Роснефти, и, по мнению многих аналитиков, скоро может лишиться остальных ликвидных активов.

Защита М.Ходорковского намерена добиваться отмены приговора. Адвокат экс-главы ЮКОСа Юрий Шмидт в эфире "Эха Москвы" заявил, что внесение судом изменений в приговор — это "чисто пропагандистский, пиаровский ход, призванный обмануть общественное мнение тем, что суд якобы вдумчиво отнесся к доводам защиты". "Я примерно такого и ждал. Я считаю, что это было самое умное с позиции власти — показать, что у нас есть правосудие", - сказал он.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ