Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совместное предприятие "ЛУКОЙЛа" и ConocoPhillips провело общественные слушания по проекту обустройства Южно-Хыльчуюского месторождения
23.09.2005
ООО "Нарьянмарнефтегаз" ≈ совместное предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ" (70%) и ConocoPhillips (30%) ≈ провело общественные слушания по проекту обустройства Южно-Хыльчуюского месторождения (Ненецкий автономный округ РФ), ввод в эксплуатацию которого намечен на 2007 г.

Как сообщила пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ", проект обустройства месторождения основан на принципе минимизации воздействия на окружающую среду, зафиксированном в "Политике ОАО "ЛУКОЙЛ" в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды". При разработке проекта обустройства использованы технологические стандарты ConocoPhillips.

Предлагаемый к реализации вариант обустройства месторождения предусматривает ряд прогрессивных природоохранных мероприятий:
- Минимальные площади отвода земельных участков, строительство скважин кустовым способом, сооружение переходов для животных через трассы трубопроводов;
- использование технологий, исключающих растепление вечномерзлых грунтов;
- максимально полное использование попутного нефтяного газа и его очищение от сернистых соединений для сокращения вредных выбросов;
- оснащение резервуаров для хранения нефти специальными понтонами для снижения выбросов углеводородов в атмосферу;
- использование сточных вод для поддержания пластового давления;
- полная автоматизация управления технологическими процессами.

Доля инвестиций в обеспечение промышленной и экологической безопасности в общей сумме капиталовложений по проекту обустройства Южно-Хыльчуюского месторождения превысит 20%. Заявленные технологии подкреплены значительным опытом работы ООО "Нарьянмарнефтегаз" в природно-климатических условиях заполярной тундры.

В общественных слушаниях приняли участие представители Администрации Ненецкого автономного округа, государственных природоохранных органов, общественных организаций, проектных и подрядных организаций. Предложения, поступившие в ходе слушаний, будут учтены ООО "Нарьянмарнефтегаз" при реализации проекта.

Системы управления промышленной и экологической безопасностью, охраной труда, функционирующие в ЛУКОЙЛе, прошли сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001 и стандарта OHSAS 18001.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ