Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство внесет в Госдуму законопроект об информационной открытости власти в ближайшее время
23.09.2005
Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму проект закона об информационной открытости органов власти. Как передает AK&M, об этом сегодня сообщил на брифинге директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Андрей Шаров.

Законопроект, по его словам, разработан в целях повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и общества. В частности, предлагается оценивать информационную открытость ведомств с помощью рейтингов, которые будут формироваться независимыми организациями.

Проект закона устанавливает единый порядок предоставления госорганами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности. Документом определены способы доступа к информации, а также детально закреплены процедуры подачи запроса о получении информации и ответа на него: требования к запросам о получении информации, сроки и порядок рассмотрения запроса, требования к ответу на запрос, основания для отказа в предоставлении информации. Законопроект определяет перечень информации о деятельности госорганов, размещаемой в информационных системах общего пользования. В нем устанавливается, что информация о деятельности госорганов и органов местного самоуправления может быть предоставлена бесплатно или за плату. Плата может быть установлена, если объем запрашиваемой информации превышает размер, определенный Правительством РФ.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ