Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Таиланд договорились в течении двух месяцев подготовить план работы по основным направлениям возможного сотрудничества
26.09.2005
23 сентября в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с Министром энергетики Таиланда Висетом Чупибаном и Первым вице-президентом "PTT Public Company Limited" Читрапонгсом Квангсукститом.

Участники встречи высказали заинтересованность в налаживании стратегического долгосрочного и взаимовыгодного партнерства между ОАО "Газпром" и тайскими энергетическими компаниями как в Таиланде, так и в третьих странах.

В частности, речь шла о возможном участии ОАО "Газпром" в проектах в области разведки, добычи, транспортировки, хранения, переработки и реализации нефти и газа, а также о налаживании контактов с одной из ведущих компаний Таиланда "PTT Public Company Limited".

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", стороны договорились в течении двух месяцев подготовить план работы по основным направлениям возможного сотрудничества и обсудить его во время Делового саммита АТЭС в г. Пусан (Южная Корея).

Доказанные запасы природного газа Таиланда составляют 430 млрд. куб. м. Добыча природного газа в 2004 году в стране составила 20,3 млрд. куб. м газа, при ежегодном потреблении 28,7 млрд. куб. м. В энергобалансе Таиланда природный газ занимает 32%, нефть 54%, уголь 12%, гидроэнергетика 2%.

Таиланд активно развивает газотранспортную инфраструктуру. Особенно развита газотранспортная система на морском шельфе, ее протяженность составляет 1400 км, на суше — 1250 км. В настоящее время разрабатываются новые проекты строительства морских подводных газопроводов.

"PTT Public Company Limited" ("PTT") ≈ единственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Таиланда. 52% PTT принадлежат правительству Таиланда, остальные 48% акций компании котируются на бирже. Компания является крупнейшим поставщиком нефти, газового конденсата, продуктов нефтепереработки в стране.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ