Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Рязанская область подписали договор о переводе транспортных средств и сельхозтехники на природный газ
28.09.2005
27 сентября в Москве заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и губернатор Рязанской области Георгий Шпак подписали договор о переводе транспортных средств и сельскохозяйственной техники на природный газ сроком на пять лет. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", документ подписан в развитие договора о газификации Рязанской области.

В соответствии с договором, стороны примут совместное участие в переводе транспортной, строительно-дорожной, коммунальной, сельскохозяйственной и иной техники на природный газ, а также в строительстве объектов для заправки природным газом техники и других объектов газомоторной инфраструктуры в Рязанской области.

Стороны договорились разрабатывать и утверждать с учетом интересов и возможностей каждой из сторон мероприятия по переводу автотехники Рязанской области на природный газ.

Участие ОАО "Газпром" в реализации данных мероприятий будет осуществляться в соответствии с его инвестиционными программами.

Подрядные организации по реализации мероприятий будут определяться на конкурсной основе.

Согласно договору, правительство Рязанской области организует подготовку и окажет содействие принятию Рязанской областной думой законодательных актов, направленных на стимулирование использования природного газа в качестве моторного топлива, а также в пределах своей компетенции примет аналогичные нормативно-правовые акты.

Правительство области обеспечит в рамках областных целевых программ перевод техники организаций, финансируемых из областного бюджета, на природный газ, а также подготовку инженерно-технического и водительского персонала к эксплуатации техники на природном газе.

Кроме того, будет оказано содействие в принятии органами местного самоуправления решений о выделении на льготных условиях земельных участков под объекты для заправки природным газом автотехники и другие объекты газомоторной инфраструктуры.

В 2005 году в Рязанской области было проведено два крупных мероприятия, посвященных расширению использования природного газа на транспорте: совместное заседание комиссий Правительства РФ и независимого партнерства "Российское газовое общество", посвященное использованию природного и сжиженного нефтяного газа в качестве моторного топлива и Всероссийская выставка-демонстрация "День Российского поля 2005".

В настоящее время в Рязанской области эксплуатируется 3 АГНКС (2 в Рязани и 1 в Касимове). Для расширения зоны обслуживания АГНКС в области используется 5 передвижных автогазозаправщиков.

Реализация компримированного природного газа (КПГ) через АГНКС Рязанской области по итогам 1998 года составила 170 тыс. куб. м, а в 2004 году достигла 6608 тыс. куб. м, т.е. выросла за этот период в 39 раз. В 2004 году по сравнению с 2003 годом рост реализации КПГ составил 52%.

Общее количество автомобилей, работающих на КПГ в Рязанской области, на конец 2004 года превысило 700 единиц. Наиболее активными участниками газификации автотранспорта являются: Касимовское автопредприятие, Рязанское пассажирское автопредприятия №3, Шацкое, Сапожковское, Скопинское, Ряжское. На природном газе эксплуатируется техника Рязанской спецавтобазы по уборке города и жилищно-коммунального хозяйства г. Касимова.

ОАО "Газпром", администрация Рязанской области и Минсельхоз России начали реализацию пилотного проекта по переводу сельскохозяйственной техники на природный газ.

По оценке специалистов ОАО "Газпром", в ближайшей и среднесрочной перспективе в Рязанской области необходимо построить не менее 10 АГНКС малой и средней производительности.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и администрацией Рязанской области было впервые подписано в феврале 2000 года. В январе 2003года в развитие Соглашения был подписан Договор о газификации области.

В 2004 году "Газпром" поставил потребителям области около 4,5 млрд. куб. м газа. В текущем году поставки запланированы примерно в том же объеме.

Уровень газификации Рязанской области природным газом по данным "Газпрома" составляет 67,5%, в городахи поселках — 87,9%, на селе — 34,2% (в среднем по России эти показатели составляют 53%, 60% и 34,7% соответственно). В соответствии с программами газификации регионов РФ в 2002-2004гг. "Газпром" направил на строительство газораспределительных сетей Рязанской области 268,95млн. руб.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ