Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миронов: С повышением цен на топливо надо бороться жестко, в том числе рублем
28.09.2005
С повышением цен на топливо на внутреннем рынке надо бороться жестко, в том числе и рублем, считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он сказал об этом, отвечая на вопросы студентов Дальневосточного университета путей сообщения.

Спикер сообщил, что Совет Федерации предложил правительству ряд "абсолютно конкретных, а не декларативных мер". Прежде всего, "реагируя на то, что уже случилось", правительство должно компенсировать из своего резерва регионам деньги, потраченные в связи с увеличением цен, на уборочную, чтобы ее можно было завершить, на подготовку к зиме и на так называемый "северный завоз", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Для того чтобы предупредить дальнейшее возможное повышение цен, а после 1 января 2006 г это произойдет, нужно немедленно принять поправки в Налоговый кодекс, "исключить ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) экспортными ценами. Следует вернуться к вопросу о снижении НДС. Совет Федерации предлагает снизить его с 18 проц до 13 или хотя бы, учитывая мнения ряда специалистов, до 15 проц.

Спикер не исключает, что "неоправданный рост цен на топливо был результатом картельного сговора". Он заметил, что это трудно доказать, но это совершенно очевидно. За "немотивированное повышение цен в дальнейшем необходимо наказывать рублем", - уверен С.Миронов. При этом он заметил, что это должно происходить "не как сейчас, не мизерными, смешными наказаниями, а вполне ощутимо".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ