Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России реорганизовало три управления Росприроднадзора, объединив их в единое региональное управление по ЦФО
30.09.2005
28 сентября Министерство природных ресурсов Российской Федерации приняло решение о реорганизации Главного управления Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, Управления Росприроднадзора по г. Москве и Управления Росприроднадзора по Московской области. Соответствующий приказ подписал руководитель Росприроднадзора МПР России Сергей Сай.

Как сообщает пресс-служба МПР, три управления (по ЦФО, по Москве и по Московской области) будут реорганизованы в форме слияния в единое "Региональное управление Росприроднадзора по ЦФО МПР России". Проведение мероприятий по реорганизации территориальных органов Росприроднадзора возложено на руководителя Управления Росприроднадзора по г. Москве Николая Анатольевича Фадеева.

Предполагается, что новая структура за счет повышения своего статуса сможет более эффективно осуществлять надзорные функции в сфере природопользования в Московском регионе. В настоящее время Москва и Московская область являются одними из лидеров по количеству грубых нарушений природоохранного законодательства, самозахватов земель водного и лесного госфондов.

Укрупнение территориальных управлений поможет также наладить более жесткий контроль за их деятельностью со стороны центрального аппарата МПР России, а также окажет содействие в повышении оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации, возникающие в Москве и Московской области.

Решение о консолидации региональных управлений принято в рамках плана работ МПР России и Росприроднадзора по борьбе с массовыми нарушениями законодательства в сфере природопользования в Центральном федеральном округе. Напомним, данный план был утвержден в сентябре 2005 года на заседании Консультативного совета при Министре природных ресурсов РФ Юрии Трутневе, в ходе которого рассматривались итоги надзорной и контрольной работы в Московской области за период с 2004 по 2005 гг.

Также 28 сентября С. Сай подписал приказ, в соответствии с которым Управление Росприроднадзора по Пермской области и Управление Росприроднадзора по Коми-Пермяцкому автономному округу будут реорганизованы в единое Управление Росприроднадзора по Пермскому краю. Реорганизация этих управлений начата в связи с объединением Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа и, как следствие, образованием нового субъекта в составе Российской Федерации.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ