Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" не принял решения о покупке энергохолдингом акций "Силовых машин" у "Интерроса" из-за отсутствия правительственной директивы
03.10.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" на заседании в пятницу не принял решения о покупке энергохолдингом акций "Силовых машин" из-за отсутствия правительственной директивы. Об этом сообщил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. По его словам, Правительство завершит работу над директивой в начале следующей недели.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" проголосует по вопросу о покупке акций "Силмаша" в очно-заочном режиме (представители миноритарных акционеров уже проголосолвали).

В пятницу финансовый директор энергохолдинга Сергей Дубинин сообщил журналистам, что РАО "ЕЭС России" планирует завершить сделку по покупке у "Интерроса" акций "Силовых машин" до конца года. По его словам, сделка будет профинансирована за счет кредитных средств. РАО "ЕЭС России" рассчитывает погасить кредит за счет продажи как профильных, так и непрофильных активов энергохолдинга, которая планируется в 2006 году.

С.Дубинин также сказал, что кредиты уже частично согласованы с банковскими структурами, но не уточнил, с какими конкретно банками достигнута договоренность, а также не назвал суммы сделки. Все необходимые документы по сделке будут подписаны после принятия решения Советом директоров РАО "ЕЭС России", добавил топ-менеджер РАО.

В пятницу вечером Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" путем опросного голосования одобрил покупку энергохолдингом акций "Силовых машин" с поправками. Комитет рекомендовал исключить из возможных источников финансирования сделки средства, полученные от продажи профильных активов РАО "ЕЭС России", а также предоставить на рассмотрение Совета директоров дальнейшие планы по распоряжению акциями "Силовых машин" перед тем, как одобрить сделку. На заседании во вторник комитет не поддержал покупку энергохолдингом акций "Силовых машин" у Интерроса. За одобрение сделки проголосовали пять из десяти членов комитета, присутствовавших на заседании, против высказались трое, двое воздержались, передает AK&M.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ