Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минтопэнерго Украины прогнозирует стабильность цен на нефтепродукты
03.10.2005
Цены на нефтепродукты на Украине будут стабильными в случае, если не будет стихийных бедствий, которые могут повлиять на их добычу. Такой прогноз сообщил после первого заседания нового правительства министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, передает Росбалт. По словам министра, сейчас цены на нефтепродукты стабилизировались и будут меняться только лишь в соответствии с ценами на мировых рынках, на которые, по прогнозам Плачкова, радикальным колебаний не предвидится.

Что касается рынка светлых нефтепродуктов, то на Украине он будет полностью обеспечен отечественной и импортной нефтью. При этом министр отметил, что если украинские НПЗ произведут меньше нефти, то соответственно будет больше закуплено импортной. В октябре-ноябре ожидается традиционное снижение цен на нефтепродукты. Да и поставки газа Иван Плачков прогнозирует как стабильные. По словам министра топлива и энергетики, в ходе завершившегося 30 сентября визита премьер-министра Юрия Еханурова в Москву и переговоров с председателем Правительства РФ Михаилом Фрадковым была достигнута договоренность, что в октябре, скорее всего в Киеве, состоится второй раунд переговоров рабочей группы Украины и России по газу. Рабочая группа обсудит вопрос по газовому консорциуму и вопрос о протоколе по газу на 2006 год.

Как сообщалось ранее, украинская сторона настаивает на сохранении существующих условий поставки российского газа на Украину. "Мы настаиваем на тех условиях, которые сегодня действуют, и я думаю, что во втором этапе переговоров мы подпишем этот протокол на тех же условиях на 2006 год", ≈ подчеркнул Плачков.

В свою очередь, Россия заявила о своей готовности отказаться от повышения цен на газ в обмен на создание консорциума по управлению газотранспортной системой. Однако украинские власти заявили, что способны самостоятельно управлять собственной газотранспортной системой.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ