Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Сахалина и представители японских компаний обсудили возможность подземной транспортировки нефти и газа в Японию
03.10.2005
Власти Сахалина и представители японских компаний, прибывшие в регион в рамках нефтегазовой миссии JAPEX-SKS, обсудили возможность строительства подземного тоннеля между японским островом Хоккайдо и Сахалином, сообщает РИА ТЭК. Представители японских компаний заинтересовались предложением администрации Сахалинской области еще раз пересмотреть возможность реализации проекта по строительству тоннельного перехода. Заместитель председателя комитета по экономике администрации области Сергей Карпенко сообщил на заседании, что в связи с удаленностью шельфовых нефтегазовых месторождений от транспортной инфраструктуры острова областные власти считают целесообразным строительство тоннельных переходов между Сахалином и материковой частью России и между Сахалином и Хоккайдо.

"Такие транспортные коридоры должны иметь автомобильную и железнодорожную магистрали, а также трубопроводную систему для транспортировки нефти и газа. Учитывая имеющиеся сегодня японские технологии, строительство 1 км тоннеля обойдется в $30 млн.," - сказал С.Карпенко. По словам японских бизнесменов, оценить эффективность данного проекта можно только после составления его технико-экономического обоснования. Но, учитывая, что Сахалинская область имеет большой запас природных ресурсов, а Япония нуждается в них, этот проект, по их мнению, "мог бы стать идеальным решением многих вопросов". В состав японской нефтегазовой миссии вошли представители 25 компаний, среди которых Marubeni Gas Co. Ltd., Toho LPG & Coke Co. Ltd., Sumitomo Metal Co. Ltd., Japan Energy Corporation, Japan Petroleum Exploration Co. Ltd., Ito Chu Enex Co. Ltd., Hokkaido Gas Co. Ltd.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ