Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и индийская ONGC рассматривают возможность реализации ряда совместных проектов на российском Дальнем Востоке
03.10.2005
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко сообщил, что "Роснефть" и индийская нефтегазовая компания Oil & Natural Gas Corp. (ONGC) рассматривают возможность реализации ряда совместных проектов на российском Дальнем Востоке. "Роснефть" и ONGC ведут работы по другим проектам (кроме "Сахалина-1"), которые могут быть реализованы в дальневосточном регионе", ≈ заявил он на пресс-конференции 30 сентября в Южно-Сахалинске.

По словам министра, перспективы сотрудничества Индии и России в нефтегазовом комплексе благоприятны. "Опыт вхождения ONGC в качестве партнера в проект "Сахалин-1" беспрецедентен как по времени, так и по объему", ≈ подчеркнул В. Христенко.

По его словам, подобному сотрудничеству способствуют благоприятные отношения между Россией и Индией. Эти государства рассматривают также проекты совместного участия в третьих странах, в частности, проект по поставкам природного газа в Индию из Ирана, сообщил министр. "Россия ≈ крупнейший поставщик энергоносителей, а Индия ≈ один из крупнейших потребителей", ≈ сказал он.

"Наши страны имеют хороший шанс обсуждать перспективы и риски, чтобы рынок был прогнозируемым и понятным", ≈ добавил глава Минпромэнерго.

ONGC и "Роснефть" владеют по 20% в проекте "Сахалин-1". Другими акционерами проекта являются Exxon Neftegaz Limited (30%) и SODECO (Япония) ≈ 30%. В рамках проекта "Сахалин-1" предполагается разработка месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Потенциальные извлекаемые запасы этих месторождений составляют около 307 млн. тонн (2,3 млрд. баррелей) нефти и 485 млрд. кубометров (17 трлн. куб. футов) газа. Капитальные вложения в разработку всех месторождений по проекту "Сахалин-1" оцениваются в сумму свыше $12 млрд.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ