Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кинах: Оптимальное решение относительно цены за российский газ и условий его транзита на 2006 год будет найдено
04.10.2005
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах выразил уверенность в том, что оптимальное решение относительно цены за российский газ и условий его транзита на 2006 год будет найдено. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Подробно с Дмитрием Киселевым", сообщается на сайте Кабмина Украины.

"Уверен, руководству Российской Федерации и Украины хватит мудрости и ответственности для того, чтобы найти точное решение в дискуссии за цену газа в 2006 году, в том числе и по условиям транзита", - отметил он. По убеждению Анатолия Кинаха, 2006 год должен быть практически неизменным по условиям транзита российского газа, на монетарную же форму расчетов следует переходить постепенно. Впрочем, по его словам, Украине необходимо приобщиться к модернизации газотранспортной системы Узбекистана и Казахстана, которая может стать примером "успешного взаимовыгодного сотрудничества".

Анатолий Кинах также отметил, что сотрудничество с Российской Федерацией для Украины является одним из стратегических направлений. "Между нашими народами мощный многовековой фундамент дружбы, и нам необходимо укреплять этот фундамент доверия, на котором выстраивать современные равноправные, взаимовыгодные экономические отношения", - отметил он.

Секретарь СНБО в то же время выразил обеспокоенность тем, что "в системных профессиональных взаимоотношениях между Украиной и Россией сложился определенный вакуум". Он напомнил о создании Межгосударственной комиссии при участии президентов стран и выразил надежду, что именно она сможет придать импульс развитию торгово-экономического сотрудничества. Как отметил Анатолий Кинах, СНБО Украины и России будут координировать эту работу, наполняя ее конкретным организационным содержанием.

Секретарь СНБО также подтвердил, что Украина "однозначно подтвердила свое участие в формировании ЕЭП, что является благоприятным поводом снять барьеры, в том числе и искусственные, по перетеканию капиталов, товаров, услуг, предпринять шаг в формировании современных эффективных отношений с Россией".

Анатолий Кинах подчеркнул необходимость усилить методы современной, системной, профессиональной защиты национальных политических и экономических отношений независимо от направления сотрудничества. "Главное, чтобы это было мудро, прозрачно, аргументированно, чтобы логику наших действий понимали наши партнеры", - отметил он.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ