Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Переговоры "Газпрома" и E.ON Ruhrgas о дополнительных закупках газа не дали результатов
04.10.2005
Переговоры между ОАО "Газпром" и германской E.ON Ruhrgas о закупках дополнительных объемов российского газа проходят на фоне неопределенности прогнозов его потребления и пока не принесли каких-либо результатов, признает председатель правления E.ON Ruhrgas Буркхард Бергманн. "По этому поводу мы ведем переговоры с "Газпромом". Однако в настоящее время еще рано говорить о каких-то конкретных результатах", - заявил он.

По мнению Бергманна, "сегодняшние прогнозы потребления голубого топлива включают в себя больше факторов неопределенности, чем это было раньше". "Считается, например, что свыше 50% предполагаемого роста спроса придется на новые электростанции, хотя такой вариант развития событий отнюдь не гарантирован", - заявил он в интервью корпоративному журналу "Газпром".

Уровень спроса на газ, считает руководитель E.ON Ruhrgas, в решающей степени будет "зависеть от судьбы атомной энергетики и конкурентоспособности электростанций, работающих на газовом топливе, по сравнению с аналогичными мощностями, потребляющими каменный уголь". "Произошедшее в последнее время резкое увеличение цен на газ ставит под угрозу конкурентоспособность голубого топлива в электроэнергетике", -признает Бергманн. Об этом пишет Газета.ru.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ