Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шаронов: Рост цен на ГСМ на российском рынке обусловлен не только мировой конъюнктурой, но и злоупотреблением доминирующим положением со стороны нефтеперерабатывающих компаний
05.10.2005
Рост цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) на российском рынке обусловлен не только мировой конъюнктурой, но и злоупотреблением доминирующим положением со стороны нефтеперерабатывающих компаний. Об этом заявил замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов на заседании "круглого стола" по теме "О повышении инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Мы имеем факт злоупотребления доминирующим положением и действующий закон о защите конкуренции не позволяет наказывать виновных и доказывать в суде наличие такого сговора", - сказал А.Шаронов. По его словам, новый закон о защите конкуренции, который сейчас находится в Госдуме, позволит более эффективно бороться с подобными злоупотреблениями на рынке, а виновные будут наказываться не символическими штрафами, а вполне ощутимыми - от 1,5 до 4 проц от оборота.

А.Шаронов отметил, что к принятию нового закона оказывается серьезное противодействие со стороны металлургов и нефтяников.

"Мы приняли решение, что цены на нефтепродукты и металлы не должны подпадать под госрегулирование, давайте придерживаться этого правила", - добавил А.Шаронов. По его словам, со злоупотреблениями на рынке необходимо бороться, усиливая антимонопольное регулирование, а при искусственном регулировании рынок уйдет в тень и произойдет сильный скачок цен.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ