Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Латвия хочет получать каспийскую нефть в обход России
06.10.2005
Латвия, хоть и потерявшая транзит российской нефти через Вентспилс, не оставляет надежды восполнить этот пробел за счет других поставщиков. Во вторник находящиеся с госвизитом в государства Закавказья члены латвийского правительства заявили о возможности транспортировать каспийское "черное золото" из Азербайджана через Латвию в Северную Европу, минуя РФ. О возможной транспортировке нефти из Азербайджана в государства Северной Европы через Латвию завил вчера министр сообщения Айнар Шлесерс. По его словам, это реально, учитывая рост объемов нефтедобычи в Азербайджане.

"Латвия готова предоставить свои порты для транзита нефти в Европу", ≈ добавил министр. Такую перспективу назвали вполне осуществимой и представители азербайджанской компании BTC, обслуживающей нефтетерминал Санчагал. Как раз сейчас предприятие оценивает несколько вариантов перевалки каспийского "черного золота".

Коллега Шлесерса, министр экономики Латвии Кришьянис Кариньш пошел в своих высказываниях еще дальше, обрисовав даже возможную схему перевалки с учетом имеющихся трубопроводов. По его мнению, нефть могла бы идти из месторождений в Каспийском море и Казахстане в Азербайджан, затем в Грузию, а оттуда ≈ по Черному морю на Украину, далее через Белоруссию в Латвию. Правда, в Белоруссии, как отметил министр экономики, "чтобы обойти Россию", все же придется построить новый нефтепровод длиной примерно 100 километров. Об этом пишет Росбалт.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ