Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Произведен обыск в офисе компании YUKOS Finance B.V. в Амстердаме
06.10.2005
По распоряжению прокуратуры Нидерландов в среду был произведен обыск в офисе компании YUKOS Finance B.V. в Амстердаме. Как сообщила представитель "ЮКОСа" в Лондоне, в настоящее время компания выясняет, почему были произведены обыски в офисах "ЮКОСа" в России и Нидерландах и были ли при этом изъяты какие-либо документы, передает РИА "Новости".

Зарегистрированное в Амстердаме акционерное общество YUKOS Finance B.V. управляет зарубежной собственностью "ЮКОСа", общая стоимость которой оценивается в $1 миллиард.

В апреле 2005 года YUKOS Finance в рамках законодательства Нидерландов создало компанию YUKOS International B.V., в которую были переведены акции дочерних предприятий "ЮКОСа". Представители "ЮКОСа" утверждали, что это было сделано с тем, чтобы акции не были отчуждены российскими властями в счет налоговой задолженности "ЮКОСа". При этом акции YUKOS Finance оказались недосягаемыми и для кредиторов.

В амстердамском суде в настоящее время проходит судебный процесс, в ходе которого банки-кредиторы "ЮКОСа" оспаривают законность перевода акций "дочек" российской компании из YUKOS Finance B.V. в YUKOS International B.V.

Консорциум иностранных банков, в числе которых Societe General, Citybank, Commerzbank, Creditlyonnais, Deutsche Bank AG, HSBC, ING., в сентябре 2003 года предоставил компании "ЮКОС Ойл" кредит в размере $1 миллиарда. "ЮКОС" погасил часть долга, но не выплаченными остаются почти $473 миллиона. Банки добиваются продажи акций YUKOS Finance по самой высокой возможной стоимости и погашения из вырученной суммы долга "ЮКОСа".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ