Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В декабре энергетики обсудят программу по предотвращению энергоаварий
06.10.2005
В декабре энергетики обсудят выполнение программы по предотвращению энергоаварий, подобных той, что произошла в мае в московском регионе. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

"В июне была утверждена специальная программа по результатам расследования причин аварии", - напомнил министр на заседании правительства в четверг.

По его словам, в декабре советы директоров всех электроэнергетических компаний обсудят, достаточно ли сделано по выполнению намеченных мер.

Христенко отметил, что за прошедшее время на ликвидацию последствий аварии было направлено 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, по его словам, после энергокризиса в московском регионе была пересмотрена инвестиционная программа по московскому и санкт-петербургскому регионам на 2006 год.

"Это не означает, что эти ресурсы стянуты с других регионов", - уточнил Христенко.

Отвечая на вопрос председателя правительства Михаила Фрадкова, определены ли приоритеты и "узкие места" для инвестирования, Христенко сказал: "Денег много не бывает, поэтому легко докладывать инвестпрограмму, так как приоритеты укладываются на пальцах рук. Но это не означает расшивку всех узких мест".

По его словам, дальнейшее развитие электроэнергетики предполагает введение новых мощностей, в частности, на Московском узле. Здесь в ближайшие несколько лет планируется ввести мощности на пять тысяч мегаватт.

Христенко сообщил, что разработан проект инвестиций по созданию новых мощностей, который предполагает привлечение частного капитала.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ