Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Голубев: "Газпром" на внутреннем рынке приобретает не менее 90% от объема всей необходимой продукции
06.10.2005
Сегодня в Москве начал работу семинар "Как стать поставщиком ОАО "Газпром". В работе форума принимают участие руководители и специалисты структурных подразделений ОАО "Газпром", ООО "Газкомплектимпэкс", ООО "Газтехлизинг", а также представители более 200 российских компаний, выпускающих продукцию для нефтяной и газовой промышленности.

Пленарное заседание семинара открыл член Правления, начальник Департамента инвестиций и строительства ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газкомплектимпэкс" Валерий Голубев. В своем выступлении он рассказал об инвестиционной деятельности "Газпрома" и порядке выбора поставщиков материально-технических ресурсов (МТР) и исполнителей работ для компании.

Валерий Голубев отметил, что проведение тендеров началось в "Газпроме" в 1995 году. Тендерным комитетом компании проводилось размещение заказов на конкурсной основе на строительство газопроводов "Ямал — Европа", "Голубой поток", "Заполярное — Уренгой", "Северные районы Тюменской области — Торжок".

Член Правления ОАО "Газпром" подчеркнул, что компания активно развивает сотрудничество с отечественными производителями нефтегазового оборудования. "Стремление соответствовать нашим стандартам и требованиям приводит отечественные предприятия к необходимости расширять ассортимент выпускаемой продукции и улучшать ее качество. В результате нашей совместной работы наблюдается устойчивая тенденция снижения доли импортных закупок "Газпрома". Сегодня на внутреннем рынке компания приобретает не менее 90% от объема всей необходимой продукции", — сказал он в завершение выступления. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

Сопредседатель Союза производителей нефтегазового оборудования Феликс Любашевский, выступая перед участниками семинара, подчеркнул: "Крупнейший отечественный инвестор "Газпром" и российские производители успешно выстраивают партнерские отношения. Уверен, активное внедрение "Газпромом" конкурсных процедур является мощным импульсом для развития промышленных предприятий страны".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ