Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд объявил "Калмнефть" банкротом
07.10.2005
Крупнейшее нефтедобывающее предприятие республики Калмыкия ОАО "Калмнефть" по решению республиканского арбитражного суда объявлено банкротом, сообщили Regnum в юридическом отделе компании.

По словам конкурсного управляющего Андрея Корсакова, долги компании на сегодняшний день составляют 450 млн. руб. только по основному счету и еще 200 млн. - это штрафы и пени за просрочку погашения задолженностей. Как подчеркнул Андрей Корсаков, бывшие акционеры не отслеживали финансовые операции.

"Сейчас мы должны провести оценочные работы всего имущественного комплекса компании и по их результатам выставить на аукцион для определния более достойного собственника", - сказал управляющий.

Как сообщалось ранее, в отношении прежнего владельца компании ОАО "Калмнефть" Владимира Болдырева в декабре 2004 г. было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хищение организованной группой".

2 июня этого года акционеры избрали президентом компании бывшего руководителя ООО "Бизнес Ринг Компани" Виктора Лагвинца.

ОАО "Калмнефть" обладала 4 лицензиями на право пользования недрами для геологического изучения недр с целью поисков разведки и добычи нефти и газа.

Однако 29 сентября Комиссия министерства природных ресурсов РФ приняла решение о досрочном прекращении прав пользования 17 месторождениями и участками недр ОАО "Калмнефть". Компания не выполнила условия уведомлений о возможном досрочном прекращении прав пользования участками, выданных ранее Федеральным агентством по недропользованию.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ