Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгорсуд 27 июля рассмотрит жалобу адвокатов Ходорковского на арест их счетов в швейцарских банках
21.07.2004
Мосгорсуд 27 июля рассмотрит жалобу адвокатов Ходорковского Василия Алексаняна и Антона Дреля на арест их счетов в швейцарских банках, сообщили РИА "Новости" в суде.

По словам собеседника агентства, защитники экс-главы "ЮКОСа" обратились в вышестоящую инстанцию с кассационной жалобой на решение Басманного суда Москвы от 19 марта текущего года, который санкционировал арест их счетов.

"В среду Мосгорсуд подтвердил законность ареста счетов ряда компаний входящих в структуру "ЮКОСа" в банках Швейцарии",- отметил представитель суда. Тем самым суд отклонил жалобы адвокатов Ходорковского.

Как ранее сообщил РИА "Новости" адвокат Генрих Падва, следствие утверждает, что у него есть все основания полагать, что часть похищенных у государства денег может находиться в банке в Швейцарии. Среди ряда наименований различных компаний, юридических и физических лиц фигурируют и фамилии Алексаняна и Дреля.

В марте Басманный суд Москвы санкционировал арест счетов в швейцарских банках двадцати фигурантов "дела "ЮКОСа". По данным Генпрокуратуры, бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, бывший ректор РГГУ Леонид Невзлин и другие фигуранты дела имеют в пяти швейцарских банках более 6,2 миллиарда швейцарских франков (около $5 миллиардов).

"Речь идет не об активах, акциях или других ценных бумагах, а о личных денежных вкладах физических лиц, так или иначе причастных к хищению государственных средств в особо крупных размерах",- отметили в прокуратуре.

Прокуратура обвиняет Ходорковского, находящегося в настоящее время под стражей, по ряду статей УК РФ, в том числе в хищении путем мошенничества в крупном размере и уклонении от уплаты налогов. Сам Ходорковский не признает свою вину.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ