Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония пригрозила Китаю "серьезными мерами", если подтвердится строительство газопровода в спорных водах
07.10.2005
Япония пригрозила Китаю "серьезными мерами", если подтвердится строительство газопровода китайской стороной в спорных водах Восточно-Китайского моря. С соответствующим заявлением выступил глава Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Сиоити Накагава. По его словам, японская сторона зафиксировала китайское судно, направлявшееся к спорным месторождениям. На борту этого судна находилось большое количество труб - "слишком большое для того, чтобы просто строить газовые вышки", сообщил министр. Японская сторона предполагает, что Китай намерен строить газопровод из месторождений к материковой части страны. На официальные запросы Токио по этому поводу власти Китая не ответили, передает РБК.

Нефтегазовые месторождения в Восточно-Китайском море на протяжении многих лет являются предметом прений между Японией и Китаем. В течение последних двух лет ситуация вокруг этих месторождений заметно обострилась в связи с растущими потребностями обеих стран в энергоресурсах. Япония утверждает, что Китай при разработке газа в Восточно-Китайском море вторгается на территорию японской экономической зоны. Китай же, в свою очередь, не признает границы зон и утверждает, что имеет законное право производить работы по разведке и разработке месторождений.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ